Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
04.10.2009 08:00

Кубок Европы. Спорт.

В македонском городе Охриде в воскресенье состоятся партии первого тура Кубка Европы среди клубных команд. На старт мужских соревнований выйдут 54 клуба из 43 стран. На первых позициях стартового листа – три российские команды – саратовский «Экономист-СГСЭУ» во главе с Евгением Алексеевым, средний рейтинг ее участников составляет 2703 пункта, «Урал» из Свердловской области (2696), за которую выступают Александр Грищук и Алексей Широв, и московская «ШСМ-64» (2692), представленная сильнейшими молодыми московским шахматистами и именитыми «легионерами».
В женском турнире участвуют 11 команд, представляющих 9 стран. Основное соперничество за Кубок развернется, судя по всему, между победителем последних двух чемпионатов – шахматным клубом Монте-Карло из Монако, за который выступают чемпионка мира россиянка Александра Костенюк и обладательница второго рейтинга среди женщин в мире индианка Хампи Конеру, и чемпионом России командой «Спартак» из Видного, в составе которой традиционно сильны сестры Татьяна и Надежда Косинцевы.
Подробности: http://chessmoscow.ru/index.php?topicID=1




http://chessmoscow.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.