Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
01.10.2009 12:00

Почему отменили "Звенигородскую осень". Спорт.

Кобозева Л.А.: Михаил Витальевич, самый злободневный вопрос на сегодня - это отмена турнира "Звенигородская осень - 2009". Как Вы можете прокомментировать ситуацию со Звенигородом?

Крюков М.В.: 20 сентября, за два дня до начала 5 международного фестиваля «Звенигородская осень» я получил сообщение от представителя спонсора, что турнир отменяется по причине непредоставления призового фонда – 4 000 000 руб. За 48 часов собрать столько денег для меня нереально. Посему, в пожарном порядке, последовало телефонно-электронное оповещение потенциальных участников о столь прискорбном факте. В этом году турнир выходил на планируемый еще 3 года назад формат ( см. положение) Ориентировочное кол-во участников  - 350чел. Мне очень жаль, что запланированное мероприятие было сорвано, планы многих игроков нарушены, в связи с этим хочу принести свои извинения всем, кто собирался принять участие в турнире. В настоящий момент мне приходится возмещать финансовые издержки людям.

Кобозева Л. А.: Почему Вам приходится?  

Крюков М. В.: Потому что письменного соглашения со спонсором, скрепленного печатями не было, а существовала устная договоренность, которая успешно действовала предыдущие годы.

Кобозева Л. А.: Из каких средств выплачивается компенсация?

Крюков М. В.: Есть два источника - семейный бюджет  и банальный заем денег у друзей и знакомых.

Кобозева Л. А.: Интересно - какая сумма?

Крюков М. В.: Пусть это останется моей маленькой тайной. Хотел бы поблагодарить многих людей, которые морально поддержали меня в достаточно трудную минуту.

Кобозева Л. А.: Какие выводы Вы сделали из всего этого?

Крюков М. В.: Я получил прекрасный урок за хорошие деньги и никому не пожелаю таких форс-мажоров.

Кобозева Л. А.: А кто спонсор «Звенигородской осени»?

Крюков М. В.: Это ясно из ответов на предыдущие вопросы.

Кобозева Л. А.: Михаил Витальевич,  в завершении беседы, хочу поздравить Вас с избранием Президентом МОШФ. Расскажите, пожалуйста, о своих планах на этом посту.

Крюков М. В.: Это уже третий срок. В первую очередь, до конца года МОШФ получит юридическое лицо, свой расчетный счет, будут выстроены новые отношения с Мособлспорткомитетом. Самое главное - будет исполнен Календарь на 2010 год., который появится в ближайший месяц. Новинки календаря: 1) Первенство области среди молодежи(1989-1992) 2) Первенство области до 8лет. Основная работа --привлечение денег в шахматы. В Московской области много хороших детских тренеров, но наступает такой момент когда ученик перерастает своего учителя и нуждается в более квалифицированном педагоге. Поэтому назрела необходимость создания очно-заочной областной шахматной школы . В противном случае наши юные шахматисты всегда будут востребованы в Москве




http://moscowoblchess.ucoz.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.