Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
01.10.2009 06:00

Карлсен сохраняет отрыв от преследователей. Спорт.

В третьем туре ни одному из участников супертурнира Pearl Spring, проходящем в эти дни в китайском Нанкине, не удалось добиться победы.
Лидер турнира Магнус Карлсен играл в среду черными фигурами с Ван Юэ и после дебюта сумел перехватить инициативу. Ближе  первому временному контролю норвежец мог перейти в эндшпиль с хорошими шансами на победу, но предпочел сохранить ферзей и в обоюдном цейтноте китаец сумел найти встречную игру, что привело в итоге к равному окончанию. Мирное соглашение было подписано на 58 ходу.
Дмитрий Яковенко черными фигурами уверенно уравнял игру во встрече с Теймуром Раджабовым. В Шотландской партии сразу спосле дебюта на доске возник сложный эндшпиль, в котором россиянин действовал четко и вынудил азербайджанца, во избежание худшего, на 39 ходу зафиксировать ничью вечным шахом.
Веселин Топалов в поединке с Петером Леко белыми в Испанкой партии смог выиграть пешку, но в возникшем эндшпиле фигуры венгра были заметно активнее, что позволило ему на 55 ходу свести партию к ничьей.
В четвертом туре, который пройдет в четверг, Яковенко ждет поединок белыми с Карлсеном, Топалов черными сыграет с Раджабовым, Леко – также черными с Ваном.




http://chessmoscow.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.