Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
29.09.2009 11:00

Вице-чемпионке мира Кире Зворыкиной – 90!. Спорт.

29 сентября отмечает свое 90-летие легенда советских шахмат,  знаменитая шахматистка Кира Алексеевна Зворыкина.
Кира Алексеевна обладает почти всеми шахматными званиями и наградами. Международный гроссмейстер, международный арбитр, заслуженный мастер спорта СССР. Трижды она выигрывала чемпионат СССР, неоднократно становилась чемпионкой Ленинграда, первенств Белоруссии и Вооруженных Сил СССР, дважды выигрывала Олимпиаду в составе сборной Советского Союза, принимала участие в претендентских матчах. Вице-чемпионка мира: в 1959 году Зворыкина стала победительницей турнира претенденток и завоевала право участия в матче на первенство мира с Елизаветой Быковой, однако выиграть его не смогла.
Шахматная федерация Москвы поздравляет Вас, Кира Алексеевна, с Днем Рождения! Желаем еще долгое время оставаться такой же активной, всегда быть окруженной друзьями и близкими людьми. Крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и успехов во всех начинаниях!



http://chessmoscow.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.