Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
26.09.2009 01:00

Наш матч вызвал ажиотаж в мире. Спорт.

13-й чемпион мира Гарри Каспаров главным итогом прошедшего в Валенсии матча с экс-чемпионом мира Анатолием Карповым считает громадный интерес общественности, который вызвал этот поединок во всем мире.
– Я надеюсь, что наша дуэль поможет шахматам, потому что в настоящее время эта игра переживает тяжелые времена. Сейчас даже самые известные гроссмейстеры не могут привлечь внимание зрителей и спонсоров, как это было в те времена, когда мы с Карповым боролись за титул чемпиона мира. Я надеюсь, все изменится после нашего вмешательства в дело, – приводит слова Каспарова GZT.ru со ссылкой на испанское агентство EFE.
Комментируя матч по блицу, Каспаров заявил следующее. – По моему мнению, Карпов не справился с огромным психологическим давлением за доской. Время тоже сыграло свою роль: будь его больше, мой соперник показал бы иной результат.
Анатолий Карпов также обратил внимание на не удобный для него формат быстрых шахмат, по которому проходил матч. – Не очень хорошо чувствовал время, – цитирует Карпова EFE. – Но партии получились довольно-таки интересные.
Отметим, что поединок Карпова и Каспарова на этом не заканчивается. В течение шести месяцев два великих гроссмейстера планируют провести еще несколько матчей в тех городах и странах, в которых они противостояли друг другу в борьбе за мировую шахматную корону. Ближайшая встреча должна состояться в Париже в декабре этого года.





http://chessmoscow.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.