25.09.2009 09:00

Каспаров победил в историческом матче. Спорт.

В испанской Валенсии завершилась историческая встреча между 12-м и 13-м чемпионами мира – Анатолием Карповым и Гарри Каспаровым. В четверг состоялась заключительная ее часть – блиц-матч из 8 партий.
Карпов повел в счете после первой партии – довольно быстро он выиграл пешку, которую впоследствии реализовал. Следующая партия завершилась вничью, а затем Каспаров совершил победную серию из 5 партий подряд. В заключительном туре было подписано мирное соглашение. Таким образом, 13-й чемпион мира одержал победу со счетом 6:2.
По сумме очков, набранных соперниками в блиц и быстрые шахматы, встреча также завершилась в пользу Гарри Каспарова: общий счет в матче – 9:3.