Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
23.09.2009 08:00

Каспаров начал матч в Валенсии с двух побед. Спорт.

Во вторник ближе к полуночи по московскому времени в испанской Валенсии стали известны результаты первого игрового дня поединка между двумя великими гроссмейстерами, экс-чемпионами мира Анатолием Карповым и Гарри Каспаровым.
В этот день состоялись две партии в быстрые шахматы (по 25 минут на игру). Удача в них сопутствовала Каспарову. 12-й чемпион мира, возможно не справившись со стартовым волнением, на 24 ходу просрочил время в первой партии, в которой у него были белые фигуры. Во втором поединке Каспаров эффектной жертвой фигуры развил сокрушительную атаку на короля и добился победы на 29 ходу.
Третья и четвертая партии матча состоятся в среду. Начало игры в 21.00 по московскому времени. 25 сентября, в третий, заключительный день встречи в Валенсии, Карпов и Каспаров сыграют матч из 8 блицпартий. Подробности: http://www.gva.es/ajedrez/ei_ajedrez_en.htm



http://chessmoscow.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.