Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
19.09.2009 11:00

«Мемориале Михаила Таля - 2009». Спорт.

В первых числах ноября в столице будет дан старт традиционному турниру «Мемориал Михаила Таля» – в этом году он соберет сильнейший состав в своей истории. Свое участие в соревновании уже подтвердили:  чемпион мира Вишванатан Ананд, экс-чемпион Владимир Крамник, победитель финального турнира серии «Большой шлем» Левон Аронян, а также Магнус Карлсен, Петер Леко, Василий Иванчук, Борис Гельфанд, Александр Морозевич, Петр Свидлер и Руслан Пономарев.
Особый интерес представляет выступление экс-чемпиона мира Владимира Крамника, после потери чемпионского титула одержавшего убедительную победу в Дортмунде, и норвежского вундеркинда Магнуса Карлсена, который в последнее время работает с Гарри Каспаровым и ставит себе на ближайший год самые высокие цели.
Турнир состоится с 5 по 14 ноября, первые 4 тура будут проходить в одном из залов отеля «Националь», а туры с 5 по 9 состоятся в Выставочном зале ГУМа.
Двумя днями позже, с 16 по 18 ноября, в ГУМе состоится чемпионат мира по блицу. В нем выступят участники Мемориала Таля, приглашенные гроссмейстеры и победители отборочного турнира.
Подробная информация об этих турнирах: http://russiachess.org/content/view/3900/



http://chessmoscow.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.