Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
18.09.2009 11:00

Ханты-Мансийск готов к проведению Кубка Мира. Спорт.

Ханты-Мансийск готов к проведению Кубка Мира
В Югре состоялась встреча, посвященная предстоящим Кубку Мира по шахматам, который состоится с 20 ноября по 15 декабря текущего года, и Всемирной шахматной олимпиаде, запланированной на осень будущего года. В ней приняли участие губернатор Югры Александр Филипенко, первый вице-президент FIDE Георгиос Макрополус, почетный вице-президент шахматной федерации Израэль Гельфер,а также помощник президента FIDE Берик Балгабаев, президент Федерации шахмат Югры Василий Филипенко, директор Центра содействия проведению ВШО Александр Гербер и генеральный директор АО "ЮграИнтерСпорт" Николай Бондарев.
Первый вице-президент FIDE отметил, что Ханты-Мансийск полностью готов к проведению Кубка мира и выразил свое одобрение выполнению мероприятий по его подготовке.
Филипенко подчеркнул, что в оставшееся до Олимпиады следующего года время Оргкомитет сделает все возможное, чтобы всемирный шахматный форум прошел на должном уровне. Также глава региона поблагодарил руководство FIDE за помощь и содействие.



http://chessmoscow.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.