Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
13.09.2009 14:00

Томашевский выиграл Высшую лигу. Спорт.

Действующий чемпион Европы Евгений Томашевский подтвердил свой класс, победив в соревнованиях Высшей лиги чемпионата России, завершившихся в воскресенье в Улан-Удэ. Саратовский гроссмейстер провел турнир без поражений; одержав пять побед, он показал результат 8 очков из 11.
Вторым стал лидировавший большую часть дистанции член сборной Москвы Александр Рязанцев. Столичный гроссмейстер также не потерпел ни одного поражения, но одержал на одну победу меньше. Третье и четвертое места заняли соответственно Денис Хисматуллин из Уфы и Никита Витюгов из Санкт-Петербурга, также как и Рязанцев набравшие по 7,5 очков, но уступившие ему по дополнительным показателям.
За последнюю путевку в суперфинал чемпионата страны боролись пять участников, финишировавших с 7 баллами. В итоге дополнительные показатели расставили их в следующем порядке: Артем Тимофеев (Казань), Санан Сюгиров (Липецк), Александр Ластин (Железноводск), Константин Ланда (Омск), Вадим Звягинцев (Москва). Таким образом, в Суперфинал вышел Тимофеев.
С 6,5 очками закончили турнир москвичи Алексей Дреев, Евгений Воробьев и Эрнесто Инаркиев, челябинец Игорь Курносов и Константин Маслак из Волгограда.
Результаты 11 тура в группе лидеров: Томашевский – Хисматуллин – 1/2:1/2; Рязанцев – Витюгов – 1/2:1/2; Ланда – Тимофеев – 1/2:1/2; Звягинцев – Наер – 1:0; Кокарев – Курносов – 1/2:1/2; Дреев – Воробьев – 1/2:1/2; Ластин – Поткин – 1:0; Сюгиров – Мотылев – 1:0.
Подробности: http://russiachess.org/



http://chessmoscow.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.