Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
12.09.2009 21:00

Рязанцев уступил лидерство Томашевскому. Спорт.

За тур до финиша в соревнованиях Высшей лиги чемпионата России, проходящих в Улан-Удэ, сменился лидер. На первое место, обыграв в 10 туре Александра Ластина из Железноводска, вышел действующий чемпион Европы Евгений Томашевский из Саратова. У лидера 7,5 очков и он на полбалла обходит трех шахматистов: москвича Александра Рязанцева и уфимца Дениса Хисматуллина, сыгравших в этом туре между собой вничью и петербуржца Никиту Витюгова, переигравшего москвича Владимира Поткина.
По 6,5 баллов набрали омич Константин Ланда, он взял верх в этом туре над москвичом Фаррухом Амонатовым, и Артем Тимофеев, который был сильнее другого московского гроссмейстера Вадима Звягинцева.
Теоретические шансы вмешаться в борьбу за первую пятерку, дающую право сыграть в суперфинале чемпионата России, имеют девять шахматистов, набравшие по 6 очков и делящих места с 7 по 15. В этой очковой группе идут сразу пять москвичей: Евгений Наер, Вадим Звягинцев, Алексей Дреев, Евгений Воробьев и Владимир Поткин.
Заключительный 11 тур соревнований состоится в воскресенье. В группе лидеров в нем пройдут поединки: Томашевский – Хисматуллин, Рязанцев – Витюгов, Ланда – Тимофеев, Звягинцев – Наер, Дреев – Воробьев, Ластин – Поткин.



http://chessmoscow.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.