06.09.2009 18:00

Названы победители турнира «Шахматный бульвар». Спорт.

На Чистопрудном бульваре в воскресенье состоялись финальные соревнования турнира «Шахматный бульвар». Согласно регламенту в юношеском турнире за победу боролись 14 шахматистов, в соревнованиях взрослых – 16.
После упорной борьбы победу в юношеском турнире праздновал Вадим Фетисенков, показавший результат 12 очков из 13. Серебряную медаль выиграл Арман Гейвондян, набравший 11,5 очков и опередивший по дополнительным показателям Никиту Афанасьева, которому досталась бронза.
В главном турнире борьбе за медали шла до самого последнего тура. В итоге победителем стал Сергей Вдовин, в 15 турах набравший 12 очков. Второе место, отстав на один балл, занял Аким Сечин. Бронзовую медаль с 11,5 очками выиграл Владислав Леонов.
Победители и призеры соревнований получили ценные призы, а также кубки, медали и дипломы Москомспорта. Организаторы «Шахматного бульвара» пожелали все участникам турнира успехов в новом сезоне и пригласили принять участие в соревнованиях под открытым небом в следующем году.