Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
04.09.2009 17:00

Кокарев и Рязанцев лидеры чемпионата России. Спорт.

Неудачно сложился для столичных шахматистов третий тур Высшей лиги чемпионата России – Евгений Наер и Владимир Поткин, входившие до сегодняшнего дня в лидирующую группу, потерпели поражения. Наер черными оказался слабее Дмитрия Кокарева из Пензы, а Поткин уступил белыми фигурами Александру Рязанцеву из Челябинска.
После третьего игрового дня в турнире со стопроцентным результатом лидируют Кокарев и Рязанцев. Они встретятся между собой в четвертом туре, белые фигуры будут у челябинского гроссмейстера.
Примечательно, что в партии Борис Грачев (Москва) – Василий Емелин (Санкт-Петербург) белым была присуждена победа без игры из-за опоздания Емелина на партию – новые правила ФИДЕ начали вносить заметные коррективы в турнирную борьбу.
На пол-очка от лидеров отстают четверо шахматистов: Дмитрий Бочаров (Новосибирск), Артем Тимофеев (Казань), Александр Галкин (Ростов-на-Дону) и петербуржец Александр Шиманов. Еще 13 участников имеют по 2 очка, среди них – москвичи Борис Грачев, Эрнесто Инаркиев, Ян Непомнящий и Вадим Звягинцев.
Партии четвертого тура состоятся в субботу, 5 сентября.
Подробности: http://chess.buryatia.info/



http://chessmoscow.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.