Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
25.08.2009 11:00

Гарри Каспаров: Это было незабываемо!. Спорт.

Экс-чемпион мира Гарри Каспаров в интервью французскому журналу Europe Echecs поделился своими впечатлениями о состоявшихся в минувшие выходные в швейцарском Цюрихе торжествах, посвященных 200-летнему юбилею старейшего в Европе шахматного клуба города.
– Это было изумительное мероприятие и я могу поздравить его организаторов, оно останется в сердцах поклонников шахмат на долгие годы. Мне было приятно стать частью этого события, – сказал Каспаров.
Касательно своего выступления в сеансе, который продолжался более шести часов, экс-чемпион мира отметил, что имея недостаток в практике, он старался играть солидно. – Одно дело, когда ты следишь за партиями, изучаешь шахматы по интернету и совсем другое – когда садишься за доску. Я вполне удовлетворен качеством своей игры, ничего не зевнул, сделал всего четыре ничьи, было пару интересных партий. Во всех партиях я старался искать сильнейшие ходы. Это было прекрасное шоу, надеюсь, что мое выступление не разочаровало зрителей.
Подробности: http://www.sgzurich2009-live.ch/category/Champions-Simultan.aspx



http://chessmoscow.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.