Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
22.08.2009 02:00

Россия победила!!!. Спорт.

В Дагомысе завершилась матчевая встреча по классическим шахматам сборных команд России и Китая. В пятом, заключительном туре мужская команда нашей страны взяла верх с минимальным счетом (3:2) и вырвала победу в матче с общим счетом 13:12. В российской команде отличился ее лидер, представитель столичной ШВСМ «Измайлово» Владимир Малахов, переигравший новобранца китайской команды Дина Лижэня.
Локального успеха в пятом туре добилась и наша женская сборная, также переигравшая соперниц с минимальным счетом. Перевес был достигнут за счет побед Надежды Косинцевой над Шень Ян и Валентины Гуниной над Чжао Сюэ. Однако поражение Марины Романько от экс-чемпионки мира Ксю Юхуа, не позволило нашим шахматисткам сравнять счет. Итог матча – 13,5:11,5 в пользу китаянок.
После выходного дня, в пятницу сборные России и Китая померятся силами в быстрые шахматы. В течение двух дней команды сыграют между собой по шевенингенской системе в 2 круга.
Подробности: http://russiachess.org/


http://chessmoscow.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.