Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
22.08.2009 01:00

Арахамия-Грант – главная «Балтийская звезда». Спорт.

Представительница Шотландии, воспитанница грузинской шахматной школы Кетеван Арахамия-Грант стала победительницей первого крупного женского турнира «Звезды Балтики», завершившегося в четверг в Санкт-Петербурге.
В предпоследнем туре Арахамия-Грант после победы над Екатериной Аталик вышла в лидеры и, сыграв вничью сегодня с голландкой Пен Чжаоцинь, с 6 баллами заняла чистое первое место. Шедшая долгое время в лидерах представительница Турции Аталик с 5,5 очками стала второй. Бронза досталась немке Элизабет Петц, набрав 5 очков, она по дополнительным показателям опередила литовку Викторию Чмилите и шведку Пию Крамлинг.
Россиянки в этом турнире не показали высоких результатов. Заметно уступая своим соперницам в рейтинге, они расположились в нижней части турнирной таблицы. Лучший результат показала 18-летняя Анастасия Боднарук – 4,5 очка и шестое место, у Юлии Деминой и Ирины Туровой – по 3,5 очка и соответственно восьмая и девятая строчки в турнирной таблице.
Подробности: http://jermuk2009.fide.com/



http://chessmoscow.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.