Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
21.08.2009 12:05

В Грозном прошел шахматный турнир. Спорт.

В Доме профсоюзов прошел 3-й ежегодный шахматный турнир на Кубок профсоюзов, посвященный 58-годовщине со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. В состязаниях приняли участие 32 шахматиста. Проходили состязания по олимпийской системе из пяти туров. Турнир прошел в очень напряженной и интересной борьбе. Достаточно сказать, что второй шахматист республики в рейтинг-листе кандидат в мастера спорта Ибрагим Мовлдиев проиграл в 1/8 финала Вахе Жулягову, который уступил только в финале Билалу Исембаеву. Интересно заметить, что в личных встречах между этими шахматистами явный перевес на стороне Жулягова, но к этому турниру Исембаев подготовился очень хорошо, ровно пройдя его от начала и до конца. Билал Исембаев, кстати, не так давно успешно выступил и на международном турнире в Сухуми, на котором одержал пять побед.

Главный судья соревнования, вице-президент Федерации шахмат ЧР Руслан Яндарбиев отметил возросший уровень и организацию турнира.

Победителям и призерам были вручены дипломы и ценные призы.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.