Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
14.08.2009 10:00

Грищук и Карякин сразятся в «Большои шлеме». Спорт.

Финальный турнир серии «Большого шлема» состоится со 2 по 11 сентября  испанском городе Бильбао. В соревновании примут участие четыре гроссмейстера – победители супертурниров в 2009 году – получивший недавно российское гражданство Сергей Карякин (Вейк-ан-Зее, Голландия), россиянин Александр Грищук (Линарес, Испания), представитель Испании Алексей Широв (София, Болгария) и армянин Левон Аронян, занявший второе место в китайском Нанкине и заменивший триумфатора этого соревнования Веселина Топалова. Болгарский гроссмейстер отказался от участия в Бильбао по причине занятости в подготовке к матчу за первенство мира с Вишванатаном Анандом, общается в пресс-релизе Ассоциации «Большого шлема».
На турнире в Бильбао вновь будет использована новая система подсчета очков. За победу в партии будет даваться 3 балла, за ничью – 1, проигрыш – 0. Как и в прошлом году игра будет проходить в стеклянном кубе, размещенном на одной из городских площадей.



http://chessmoscow.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.