Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
12.08.2009 14:00

Нальчик примет этап женского Гран-при ФИДЕ. Спорт.

Международная шахматная федерация назвала еще два места, в которых состоятся турниры серии Гран-при ФИДЕ 2009/2010 среди женщин. Один из этапов пройдет в России, его примет столица Кабардино-Балкарии Нальчик, уже имеющий опыт проведения крупных международных соревнований.
Еще один этап серии состоится в Армении, договоренность об этом была достигнута на прошедшей в армянском Джермуке встрече президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова с президентом Армении Сержом Саргсяном.
По правилам Гран-при организаторы турниров Гран-при ФИДЕ имеют право пригласить в соревнование по одноу участнику. Номинантом от Армении станет Лилит Мкртчян, от Нальчика в турнире сыграет Баира Кованова. Таким образом, на данный момент в серии Гран-при ФИДЕ заявлены две россиянки – Кованова и занимающая сейчас пятую строчку в женском мировом рейтинге Татьяна Косинцева.
Добавим, что второй из шести этапов серии женского Гран-при пройдет в сентябре-октябре в китайском Нанкине.
Подробности: http://www.fide.com/component/content/article/1-fide-news/4093-women-grand-prix



http://chessmoscow.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.