Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
11.08.2009 12:00

Морозевич и Дреев в числе лидеров в Цюрихе. Спорт.

На отрытом турнире в швейцарском Цюрихе с призовым фондом в 100 тысяч швейцарских франков, посвященном 200-летнему юбилею Шахматного общества города, сыграно три тура. По три победы в своем активе имеют 12 гроссмейстеров, в их числе москвичи Александр Морозевич и Алексей Дреев. На пол-очка меньше набрали 34 шахматиста. Итоги соревнования будут подведены в субботу, 15 августа.
Напомним, что главным событием празднования юбилея Цюрихского шахматного общества станет грандиозный сеанс одновременной игры на 200 досках, который для швейцарских любителей шахмат проведут Вишванатан Ананд, Владимир Крамник, Гарри Каспаров, Анатолий Карпов, Борис Спасский, Виктор Корчной, Веселин Топалов и Руслан Пономарев. Это событие состоится 22 августа на центральном вокзале города.
Кроме того 23 августа в рамках программы празднования юбилея состоится круговой турнир по быстрым шахматам, его участниками станут Ананд, Крамник, Топалов, Карпов, Пономарев, а также Юдит Полгар, Александр Халифман и швейцарец Вернер Хуг.
Подробности: http://www.sgzurich2009-live.ch/en/page/Master-Tournament.aspx



http://chessmoscow.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.