11.08.2009 11:00

Без наград. Спорт.

Шахматистам столичных спортивных школ – «Юность Москвы», СДЮШОР №3 и СДЮСШОР №54 не удалось занять призовые места на завершившемся в понедельник в Рыбинске командном первенстве России.
Спортсмены «Юности Москвы-1» в последнем туре не смогли взять верх над командой СДЮСШОР №4 из Тюмени (матч завершил вничью). В итоге, набрав 21 очко, наша команда заняла пятое место. Первая команда «СДЮШОР №3» с 20 баллами финишировала на девятом месте, «Петрово-1» с 19 очками завершила соревнования на 13 строчке таблицы.
Победителем первенства стала дружина «Аничков дворец» из Санкт-Петербурга, на финише она, набрав 28 очков, заметно оторвалась от конкурентов. Серебряные медали выиграла команда школы-интерната №289, также представляющая город на Неве, она набрала 22,5 балла. Бронзовые медали с 22 очками взяли спортсмены тюменской СДЮШОР №4.
Соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров, в них принимали участие 28 команд.