Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
05.08.2009 23:00

В октябре уже буду представителем России. Спорт.



Один из сильнейших украинских шахматистов Сергей Карякин официально получил гражданство соседней державы. Он рассказал о своем решение сменить гражданство та старте в следующих соревнованиях.

- В Украине, без тренеров и серьезной поддержки я не смог бы выполнить поставленную перед собой задачу - стать чемпионом мира. Об указе президента России узнал от родителей. Особой неожиданностью это известие для меня не стало. Рассмотрение моего ходатайства длилось полгода, так что рано или поздно такой документ был бы подписан. Теперь предстоит длительная бумажная волокита, связанная с выходом из украинского гражданства. Сначала мне надо будет собрать все бумаги для переезда на постоянное место жительства, а потом уже подать официальное заявление на имя украинского президента.

- Некоторые издания ранее, ссылаясь на твои слова, распространили информацию о том, что ты решил изменить свое решение.

- В интервью на крымском телевидении я сказал лишь, что официальных документов еще нет, и пока я буду играть под украинским флагом.

- На начинающемся через три дня этапе Гран-при ФИДЕ в Ереване будешь выступать уже за Россию?

- Думаю, что нет. Должно пройти какое-то время, чтобы произошла официальная смена федерации - украинской на российскую. Возможно, в октябрьском рейтинге уже буду фигурировать как представитель России.

- Где будете жить в Белокаменной?

- Пока снял двухкомнатную квартиру в центре Москвы, неподалеку от знаменитого Центрального шахматного клуба на Гоголевском бульваре. Но самое главное - со мной согласились работать бывший тренер Гарри Каспарова Юрий Дохоян и известный гроссмейстер - экс-чемпион России Александр Мотылев.



http://podrobnosti.ua/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.