Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
01.08.2009 11:00

Непомнящий обыграл Ананда в быстрые шахматы. Спорт.

Студент РГСУ Ян Непомнящий успешно стартовал в неофициальном чемпионате мира по быстрым шахматам, который традиционно проводится в германском Майнце в рамках фестиваля Chess Classic. В состоявшихся в пятницу партиях первого круга предварительного турнира москвич сумел нанести поражения чемпиону мира индийцу Вишванатану Ананду и Аркадию Надичу из Германии, а третью партию игрового дня – с Левоном Ароняном из Армении – завершил вничью. Перед вторым днем соревнований Непомнящий делит 1-2 места с Ароняном. Непростая ситуация сложилась у Ананда: после первого круга у него всего одно очко и для того, чтобы попасть в финал в субботу в оставшихся партиях ему необходимо побеждать. Замыкает таблицу предварительных соревнований Найдич, не набравший пока ни одного очка.
     Москвич Александр Грищук в следующем году сыграет в финале чемпионата мира по шахматам Фишера. В пятницу он завоевал первое место в отборочных соревнованиях, с результатом 9,5 очков из 11. Лидировавший долгое время американец Гата Камский в последнем туре проиграл узбеку Рустаму Касымжанову и, набрав 9 баллов, разделил с ним второе и третье места. По 8,5 очков заработали шесть шахматистов, в том числе москвич Владимир Малахов, занявший по дополнительным показателям четвертую строчку в таблице. По 8 баллов набрали 13 участников, среди них москвичи Сергей Григорянц, Вадим Звягинцев, Евгений Наер и Игорь Глек, а также украинка Катерина Лагно, показавшая лучший результат среди женщин.
     В субботу в Майнце стартует открытый турнир по быстрым шахматам, завершающий программу фестиваля. Победитель его на будущий год получит путевку в финал. Подробности: http://chesstigers.de/ccm9.php?lang=1



http://chessmoscow.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.