Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
01.08.2009 09:00

Борис Грачев занял первое место. Спорт.

Борис Грачев занял первое место на крупном открытом турнире, проходившем в рамках традиционного, 42-го по счету шахматного фестиваля в швейцарском Биле. Стартовав с шести побед, пять оставшихся поединков московский гроссмейстер завершил вничью. Этого Грачеву оказалось вполне достаточно, чтобы с 8,5 очками занять чистое первое место. Второе и третье места разделили, набрав по 8 баллов, россиянин Валерий Попов и Михаил Роиз из Израиля. По дополнительным показателям вторым стал петербургский гроссмейстер.
     Десять шахматистов набрали по 7,5 очков, в их числе шесть россиян: москвичи Владимир Белов, Александр Рязанцев и Станислав Новиков, Игорь Лысый из Нижнего Тагила, Михаил Улыбин из Екатеринбурга, а также Надежда Косинцева, показавшая лучший результат среди женщин. Татьяна Косинцева финишировала с 7 очками, третий показатель среди женщин у Чжу Чэнь из Катара – 6,5.
     Подробности: http://www.bielchessfestival.ch/en/master-tournament/99-standings-master-tournament



http://chessmoscow.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.