Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
30.07.2009 09:00

Морозевич сохраняет шансы на победу в Биле. Спорт.

Александр Морозевич делит второе-третье места на гроссмейстерском турнире в швейцарском Биле за тур до финиша соревнований. В среду в д евятом туре москвич черными взял верх над Василием Иванчуком. Играя белыми, в сложном миттельшпиле украинец некорректно пожертвовал ладью. Морозевич отбил атаку на своего короля, сохранив материальный перевес. На 39 ходу Иванчук сдался.
     В единоличные лидеры турнира вышел Максим Вашье-Лаграв, вскоре после выхода из дебюта он подписал мирное соглашение с Борисом Гельфандом. Евгений Алексеев сохранил за собой четвертую строчку в таблице; в этом туре он черными спас худший эндшпиль в поединке с Фабиано Каруана.
     Положение после 9 туров: 1. Вашье-Лаграв – 5,5; 2-3. Морозевич,  Иванчук – 5; 4. Алексеев – 4,5; 5-6. Каруана, Гельфанд – 3,5.
     В десятом туре встретятся: Алексеев – Вашье-Лаграв, Морозевич – Каруана, Гельфанд – Иванчук. Итоги турнира будут подведены в четверг, 30 июля.



http://chessmoscow.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.