Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
28.07.2009 10:00

Грачев захватил лидерство на открытом турнире в Биле. Спорт.

Борис Грачев возглавил турнирную таблицу крупного открытого турнира, проходящего в швейцарском Биле параллельно с гроссмейстерским супертурниром. После семи туров московский гроссмейстер набрал 6,5 очков и оторвался на один балл от группы из четырех преследователей, в которую входят прошлогодний победитель соревнования москвич Владимир Белов, Леонид Криц из Германии, петербуржец Валерий Попов и Антон Шомоев из Улан-Удэ. Десять участников набрали по 5 очков, среди них трое россиян: москвич Станислав Новиков, Игорь Лысый из Нижнего Тагила и Татьяна Косинцева из Архангельска. В борьбе за женские призы архангелогородка на полбалла опережает свою сестру Надежду и экс-чемпионку мира китаянку Чжу Чэнь.
     Отметим, что за победу в этом турнире борются 112 шахматистов, в числе которых 24 гроссмейстера. Соревнования проходят по швейцарской системе в 10 туров.



http://chessmoscow.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.