Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
26.07.2009 21:00

Второе поражение Морозевича в Биле. Спорт.

Александр Морозевич уступил лидерство Василию Иванчуку на гроссмейстерском турнире в Швейцарском Биле, проиграв в шестом туре черными фигурами соотечественнику Евгению Алексееву. Партия двух россиян проходила в напряженной динамичной борьбе и стала самой протяженной в шестом туре. Морозевич постепенно переиграл своего соперника, но Алексеев держал позицию, не давая черным реальных шансов на победу. И на 43 ходу Морозевич допустил грубый просчет, после чего энергичной игрой Алексеев заставил соперника на 51 ходу сложить оружие.
     Два других поединка этого игрового дня завершились вничью. Василий Иванчук не смог переиграть белыми Максима Вашье-Лаграва, Фабиано Каруана также белыми разошелся миром с Борисом Гельфандом.
     В воскресенье участники турнира отдыхают, в седьмом туре, который состоится в понедельник пройдут встречи: Гельфанд – Морозевич, Вашье-Лаграв – Каруана, Алексеев – Иванчук.
     Положение после 6 тура: 1. Иванчук – 3,5; 2-5. Морозевич, Каруана, Вашье-Лаграв, Алексеев – 3; 5-6.Гельфанд, – 2,5.




http://chessmoscow.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.