Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
20.07.2009 13:05

Против гроссмейстера. Спорт.

В воскресенье в сквере у Патриаршего пруда прошел сеанс одновременной игры двукратной чемпионки СССР, действующей обладательницы Кубка России гроссмейстера Светланы Матвеевой с участниками турнира «Шахматный бульвар».
     Сеансеру противостояли 23 шахматиста с квалификацией не выше 1 разряда. Стоит отметить, что участники сеанса оказались очень серьезно настроены на игру. Первая партия завершилась лишь спустя два часа после начала сеанса, а в общей сложности игра длилась до более 5 часов.
     На пятом часу игры в двух встречах гроссмейстер была вынуждена признать свое поражение – успеха добились Эркинбек Бегимкулов и Владимир Смирнов. Еще семи участникам удалось добиться почетной ничей. Итоговый счет сеанса – 17,5:5,5 в пользу Светланы Матвеевой.
     Технические результаты и фоторепортаж с сеанса, итоги турниров, прошедших в эти выходные смотрите: http://chessmoscow.ru/index.php?topicID=503



http://chessmoscow.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.