18.07.2009 14:30

Фридман выиграл блицтурнир Маккабиады. Спорт.

Золотую медаль в соревнованиях по блицу на 18-х Всемирных еврейских играх завоевал представитель Германии Даниэль Фридман. В соревнованиях, прошедших по круговой системе в 13 туров, он показал результат 9,5 очков. Серебряную медаль выиграл израильтянин Борис Гельфанд, отставший от победителя на полбалла. Бронзу с 8 очками взяла единственная в этом турнире представительница прекрасного пола – Юдит Полгар из Венгрии.
     Россиянам Евгению Наеру и Яну Непомнящему не удалось развить успех после побед в турнире по быстрым шахматам – на сей раз они заняли соответственно 10 и 8 места.