Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
17.07.2009 11:40

Накамура и Мийе стали победителями фестиваля в Сан-Себастьяне. Спорт.

Хикару Накамура первенствовал в главном турнире крупного международного фестиваля "Danostia", завершившемся вчера в Сан-Себястьяне. Правда, для победы в турнире американцу пришлось сыграть дополнительный матч с настигшим его на финише украинцем Русланом Пономаревым.
     В четверг в заключительном туре Пономареву удалось переиграть испанца Франсиско Вальехо и сравняться по набранным очкам с Накамурой, который разошелся миром с Рустамом Касымжановым. По регламенту победитель определялся в матче из двух блицпартий. В нем Накамура оказался сильнее, выиграв оба поединка.
     На чистом третьем месте финишировал пятикратный чемпион России Петр Свидлер. На финише в активе россиянина оказалось две победы и семь ничейных результатов. Совсем не в форме оказался 12-й чемпион мира Анатолий Карпов, набрав всего 1,5 очка, он замкнул турнирную таблицу.
     Итоги главного турнира. 1.Накамура – 6,5; 2.Пономарев – 6,5; 3.Свидлер – 5,5; 5. Касымжанов – 5; 6.Вальехо – 5; 7. Мовсесян – 4,5; 8.Вашье-Лаграв – 4,5; 9.Гранда – 3,5; 10.Сан Сегундо – 2,5; 10.Карпов – 1,5.
     Москвичке Яне Мельниковой не удалось вернуться на верхнюю строчку таблицы женского турнира. В заключительном туре она разделила очки с соотечественницей Ириной Закурдяевой и заняла второе место, отстав в итоге на один балл от победительницы турнира француженки Софи Мийе. Закурдяева заняла четвертое место.
     Итоги женского турнира. 1.Мийе (Франция) – 7; 2.Мельникова (Россия) – 6; 3.Сачдев Тания (Индия) – 6; 4.Закурдяева (Россия) – 5,5; 5.Регина Покорна (Словакия) – 5; 6. Марта Мична (Германия) – 4; 7.Весна Розик (Словения) – 3,5; 8. Анна-Мария Хамдучи (Румыния) – 3,5; 9. Юлия Ионела Ионика (Румыния) – 2,5; 10. Анастасия Карлович (Украина).
     Подробности: http://www.donostiachess.com/en/



http://chessmoscow.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.