Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
17.07.2009 11:33

«Белая Лалья». Спорт.

13 июля в подмосковном Одинцово начался международный турнир по шахматам среди школьных команд «Белая ладья». Эти соревнования уже третий год подряд проводятся по инициативе Всероссийского добровольного общества «Спортивная Россия» (председатель Центрального совета – Ирина Роднина). Председателем оргкомитета соревнований является Анатолий Карпов.
     В этом году в соревнованиях участвуют 14 команд из 12 стран – Эстонии, Армении, Латвии, Сербии, Украины, Белоруссии, Чехии, Словакии, Молдовы, Черногории, Марокко и России. Турнир проводится по швейцарской системе в 7 туров. Состав команды – 3 мальчика и 1 девочка, все не старше 1995 года рождения.
     После 4 тура уверенно лидируют россияне – команда гимназии № 6 из Казани. После одержанной в среду победой над школьниками из Белграда у нее стало 13 очков. На втором месте идут спортсмены школы № 27 из Еревана (Армения). В их активе 10 очков. По 9,5 баллов имеют сразу три команды: из Ивано-Франковска (Украина), Нижнего Новгорода (Россия) и Белграда (Сербия).



http://chessmoscow.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.