Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
12.07.2009 00:30

Крамник сделал ещё полшага к победе в Дортмунде. Спорт.

     Владимир Крамник за тур до финиша лидирует на супертурнире в Дортмунде, опережая на полбалла сразу трех преследователей.
     В субботу в предпоследнем туре два россиянина – Крамник и Яковенко – встречались между собой, их встреча получилась очень боевой. У экс-чемпион мира были черные фигуры и в русской партии он попал под довольно неприятную атаку. Однако точной защитой уже он вынудил Яковенко искать точные ходы для уравнения игры. Мировое соглашение было подписано в ладейном эндшпиле на 57 ходу.
     Две других партии сегодня также не выявили победителей. Леко уже на 22 ходу черными согласился на ничью с Бакро, Карлсен также не смог переиграть черными Найдича, их поединок продолжался 32 хода.
     В воскресенье в заключительном туре Крамник белыми встретится с Найдичем, Карлсен также белыми сразится с Бакро, Яковенко черными сыграет с Леко.
     Положение после 9 туров: 1. Крамник – 5,5;  2-4.Карлсен, Леко, Яковенко – 5; 5.Бакро – 3,5; 6.Найдич – 3. Подробности на официальном сайте турнира.

www.chessmoscow.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.