Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
10.07.2009 12:00

Свидлер разошелся миром с Накамурой на турнире в Сан-Себястьяне. Спорт.

В третьем туре крупного международного турнира, проходящего в испанском городе Сан-Себастьян, Петр Свидлер белыми сыграл вничью с лидером соревнования американцем Хикару Накамурой. Это уже третья ничья россиянина в этом турнире и он занимает 5 место в турнирной таблице. Накамура же с 2,5 очками сохраняет за собой первую строчку. Лидера преследуют, оставая на поо-очка, испанец Франсиско Вальехо, украинец Руслан Пономарев и француз Максим Вашье-Лаграв, переигравший в очередном туре экс-чемпиона мира Анатолия Карпова.
     В женском турнире таблицу со 100-процентным результатом возглавляет россиянка Ирина Закурдяева. В четверг она была сильнее Адины-Марии Хамдучи из Румынии. На полбалла от нее отстает другая российская шахматистка – Яна Мельникова, сыгравшая вничью с Весной Розик из Словении, на третьей позиции с 2 очками идет француженка Софи Мийе.
     В пятницу на фестивале выходной день. Игры продолжатся в субботу.



http://chessmoscow.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.