Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
10.07.2009 00:04

Дортмунд: Яковенко спас пол-очка. Спорт.

     Дмитрий Яковенко сумел спасти пол-очка в затяжном поединке седьмого тура с Аркадием Найдичем на супертурнире в германском Дортмунде. Черными фигурами россиянин в миттельшпиле получил тяжелую позицию, но упорной защитой сумел свести партию к ничьей, на 70 ходу объявив вечный шах.
     Две другие партии седьмого тура также завершились вничью. Лидер турнира Магнус Карлсен белыми уже на 22 ходу заключил мир с одним из своих преследователей – Петером Леко. Экс-чемпион мира Владимир Крамник черными разошелся миром с Этьеном Бакро, их партия продолжалась 38 ходов.
     Ключевым в восьмом туре станет поединок между Крамником и Карлсеном, белые фигуры будут у россиянина. Леко завтра белыми сыграет с Найдичем, Яковенко – также белыми с Бакро.
     Положение после 7 туров: 1.Карлсен – 4,5; 2-3.Леко, Крамник – 4; 4.Яковенко – 3,5; 5.Бакро – 3; 6.Найдич – 2. Подробности на официальном сайте турнира.
www.chessmoscow.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.