Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
03.07.2009 23:35

Москвичи Наер, Бареев и Поткин стартовали в World Open. Спорт.

    Евгений Наер, Евгений Бареев и Владимир Поткин начали борьбу за награды в главном турнире крупного международного фестиваля World Open, стартовавшего на днях в американской Филадельфии. При этом Наер выступает в статусе действующего чемпиона World Open, в прошлом году он первенствовал в главном соревновании, взяв верх в дополнительном поединке у молодого индийца Парамаржана Неги.
     Особенностью проведения большинства турниров в США является возможность выбирать различный график игры в первых нескольких турах. Подобная система пробовалась на Moscow Open, но не прижилась.
     Наши шахматисты выбрали 7-дневный график. В этой группе после трех туров у Наера и Бареева по 2,5 очка, в активе Поткина – 1,5. В группе с 5-дневным графиком по 2 очка из двух имеют 8 шахматистов, в активе американца Гаты Камского – 1,5 балла.
     Сегодня в борьбу в главном турнире вступят шахматисты, выбравшие 3-дневный график участия. Призовой фонд фестиваля World Open 2009 равен 250 000 долларов, итоги соревнований будут подведены 5 июля. Подробности на официальном сайте турнира.
www.chessmoscow.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.