Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
01.07.2009 23:15

Карпов выиграл все партии у заключённых. Спорт.

     Экс-чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов  дал сеанс одновременной игры победителям общероссийского шахматного турнира среди осужденных. Посредством видеоконференцсвязи 12-й чемпион мира, находясь в Москве, сыграл партии с победителями во всех семи федеральных округах – его визави находились в 8 регионах - от Ивановской области до Хабаровского края, сообщают Вести.RU.
     В этом году соперниками Анатолия Карпова были девять осужденных в возрасте от 26 до 54 лет, в том числе впервые - одна женщина (она играла в колонии  Ивановской области). Хотя среди победителей шахматного турнира среди осужденных был кандидат в мастера спорта, чемпион Тобольска и 5-кратный чемпион Новороссийска, никому из игроков сегодня не удалось добиться даже ничьей.
     Специальный приз Анатолия Карпова по решению экс-чемпиона был вручен 53-летнему осужденному, отбывающему наказание в Ульяновской области – его наградили грамотой «за упорство», так как партия была самой долгой. Поощрительной премией и призом в 20 тысяч рублей Анатолий Карпов наградил краснодарского осужденного – в свое время он принимал участие в международных шахматных турнирах и однажды сыграл вничью на юношеском турнире с будущим чемпионом мира Владимиром Крамником.
www.chessmoscow.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.