28.06.2009 15:10

Россияне уступили украинцам на «Кубке Дворковича». Спорт.

Российские команды взяли серебряные и бронзовые медали на завершившемся сегодня в Москве международном юношеском турнире «Кубок Владимира Дворковича». Сборная страны финишировала на втором месте, набрав 20 командных и 34 индивидуальных баллов, московская команда «Гостиная В.Я. Дворковича» с 16 (30) очками заняла третье место.
     Победителем турнира стала команда Украины. Захватив лидерство с самого начала турнира, украинские шахматисты не уступили его никому. В итоге спортсмены Украины набрали 22 (36) баллов, не проиграв ни одной встречи.
     Далее команды расположились в следующем порядке: 4. Белоруссия – 14 (29,5); 5. Польша – 13 (28); 6. Армения – 13 (26,5); 7. Китай – 9 (22,5); 8. Германия – 5 (17,5).
     Лучшие результаты на своих досках показали: 1 доска – Ярослав Жеребух (Украина) – 12 из 14; 2. Илья Ильюшенок (Россия) – 10,5; 3. Иван Букавшин (Россия) – 9; 4. Ван Цзюе (Китай) – 11.