22.06.2009 09:15

Победу в турнире Master open в Воронеже одержал Рахманов. Спорт.

Студент Российского государственного социального университета череповчанин Александр Рахманов вышел победителем главного соревнования международного фестиваля «Воронеж-2009» – турнира Master open – этапа Кубка России. Среди восьми участников, пришедших к финишу с 6,5 очками, у Рахманова оказались самые высокие дополнительные показатели. Второе место занял Игорь Лысый из Нижнего Тагила, третье место за Дмитрием Андрейкиным из Саратова.
     Далее места распределились следующим образом: 4. Валерий Попов (Санкт-Петербург), 5. Дмитрий Кокарев (Пенза), 6. Сергей Волков (Саранск), 7. Денис Хисматуллин (Уфа), 8. Дмитрий Бочаров (Новосибирск). Семь участников финишировали с 6 очками, среди них москвичи Андрей Девяткин, Владимир Белов и Артур Габриелян.
     Главный женский приз в турнире завоевала Екатерина Ковалевская, набравшая 5 очков.
     Напомним, что победителем прошедшего в рамках фестиваля турнира по быстрым шахматам стал Дмитрий Андрейкин, а в блицтурнире первенствовал Денис Хисматуллин. Подробности на официальном сайте фестиваля.