Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
21.06.2009 14:30

Соревнования Гран-при могут быть исключены из цикла чемпионата мира. Спорт.

  На заседании Президентского совета Международной шахматной федерации, состоявшемся 16-17 июня в Варшаве, был рассмотрен целый ряд актуальных вопросов, касающихся современных шахмат. В частности были приняты новые правила проведения Претендентских матчей на первенство мира. Было отмечено, что новая серия турниров Гран-при ФИДЕ станет частью следующего цикла соревнований за звание чемпионат мира только если все контракты с организаторами турниров 2010-2011 гг. будут подписаны не позднее октября текущего года. В противном случае соревнования Гран-при будут выведены из цикла розыгрыша первенства мира.
     На заседании также были рассмотрены вопросы создания шахматного информационного агентства, изменения К-фактора, сотрудничества ФИДЕ и Ассоциации шахматных профессионалов. Подробнее об этом читайте на сайте ФИДЕ (на английском языке).

www.chessmoscow.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.