20.06.2009 00:05

Турнир стран ШОС выиграла команда Узбекистана. Спорт.

Завершилось главное соревнование международного турнира среди команд стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества. Победителем турнира стала команда Узбекистана, набравшая 12 командных очков. Второе место заняла дружина Россия-1, представленная спортсменами Уральской шахматной академии (Николай Голиков, Дмитрий Андрюков, Владимир Матвеев, Мария Лысенко), третье – Россия-2 (Андрей Шурунов, Вячеслав Теличеев, Рамиль Садыков, Диана Самигуллина).
     По словам Наума Рашковского – директора Уральской шахматной академии, выступившей организатором турнира, – спортсмены показали хороший уровень игры. – «Безусловно, нам есть, к чему стремиться, но уже сейчас можно говорить о хорошей, слаженной команде игроков шахматной академии», – отметил гроссмейстер.
     Отметим, что турнир еще не закончен. 20 июня пройдет Сольвинг-шоу по решению шахматных задач, затем после выходного дня, состоится блицтурнир, а 23 июня в сеансах одновременной игры юных спортсменов будут экзаменовать известные гроссмейстеры, в числе которых чемпион России 2005 года Сергей Рублевский.