Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
19.06.2009 11:40

Иванчук и Гельфанд - лидеры турнира в Базне. Спорт.

Василий Иванчук     Василий Иванчук и Борис Гельфанд возглавляют таблицу турнира в румынской Базне после первой половины дистанции. В пятом туре оба гроссмейстера добились побед черными фигурами. Иванчук за 31 ход переиграл Гату Камского, Гельфанд на 40 ходу взял верх над Алексеем Шировым. Еще один поединок этого игрового дня – между Теймуром Раджабовым и Ливиу-Дитером Нисипяну – на 26 ходу завершился вничью.
     Таким образом, после пяти туров Иванчук и Гельфанд делят первое-второе места, набрав по 3,5 очка. Третье-четвертое места, отставая от лидеров на один балл, делят Широв и Раджабов. На пятой и шестой позициях с 1,5 очками располагаются Камский и Нисипяну.
     В пятницу на турнире в Базне выходной день. В субботу в шестом туре встретятся: Иванчук – Нисипяну, Гельфанд – Раджабов, Широв – Камский. Подробности на официальном сайте турнира.

www.chessmoscow.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.