Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
14.06.2009 00:25

Белов и Попов успешно сыграли в Воронеже в быстрые шахматы. Спорт.

     Первыми в программе шахматного фестиваля «Воронеж-2009» прошли соревнования по быстрым шахматам. В турнире приняли участие 83 шахматиста. К финишу с 7 очками из 9 пришли четверо шахматистов. Дополнительные показатели расположили их в следующем порядке: Дмитрий Андрейкин (Рязань), Иван Попов (Москва), Кирилл Брызгалин (Сочи) и Владимир Белов (Москва). Шесть участников набрали меньше на пол-очка, в их числе московский гроссмейстер Андрей Девяткин.
     Лучший результат среди ветеранов в турнире показал краснодарец Виталий Цешковский, среди женщин – мурманчанка Валентина Гунина.
     В пятницу начался главный турнир фестиваля – FIDE-open. На старт соревнований вышли 95 участников из 9 стран, в том числе 27 гроссмейстеров. В роли рейтинг-фаворита турнира выступает Дмитрий Андрейкин (2623). От столицы играет довольно большое число шахматистов. Помимо вышеуказанных гроссмейстеров это Алексей Коротылев, Иван Попов, Александр Рахманов, Артур Габриелян, Андрей Стукопин, Станислав Новиков, Ярослав Улько, Настасия Делла-Росса.
     Параллельно в рамках фестиваля проводится FIDE-open, в котором соревнуются 113 шахматистов с рейтингом менее 2300.
     Подробности на официальном сайте турнира.

   www.chessmoscow.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.