Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
13.06.2009 09:20

Мотылёв победил в Пойковском. Спорт.

     В поселке Пойковский Нефтеюганского района Ханты-Мансийского АО завершился десятый юбилейный турнир имени Анатолия Карпова. В этом году соревнование имело XVIII категорию ФИДЕ.
     Основную борьбу за лидерство по ходу турнира вели между собой россиянин Александр Мотылев и азербайджанец Вугар Гашимов. Все решил очный поединок между ними, состоявшийся в предпоследнем туре. Верх в нем взял Мотылев и, завершив вничью партию последнего тура с молдаванином Виорелом Бологаном, занял чистое первое место в турнире с результатом 7 очков из 9. Гашимов с 6 баллами финишировал вторым. Третье-четвертое места поделили Эмиль Сутовский из Израиля и россиянин Эрнесто Инаркиев, набравшие по 5 очков. Стоит отметить неудачное выступление финалиста Кубка мира Алексея Широва из Испании: после четырех поражений на старте он так и не смог найти свою игру и в итоге замкнул турнирную таблицу.
     Наградить победителей в Пойковский приехал 12-й чемпион мира Анатолий Карпов, чье имя носят эти соревнования. 12 и 13 июня в рамках юбилейного турнира впервые состоится детский шахматный фестиваль, в котором вместе с россиянами участие примут молодые американские шахматисты.
     Турнир им. А.Карпова. Итоговое положение. 1. Мотылев – 7 из 9; 2. Гашимов – 6; 3-4. Сутовский, Инаркиев – 5; 5-7; Рублевский, Бологан, Онищук – 4,5; 8. Найдич – 3,5; 9. Ефименко – 3; 10. Широв – 2. Подробности на официальном сайте РШФ.

www.chessmoscow.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.