09.06.2009 00:00

Байков выиграл чемпионат Москвы среди ветеранов с абсолютным результатом. Спорт.

Международный мастер Владимир Байков установил абсолютный рекорд на чемпионате Москвы среди ветеранов. В девяти турах он показал стопроцентный результат, одержав 9 побед. Следующие места с отставанием в 2,5 (!) очка заняли Олег Зильберт и Игорь Синельников. По дополнительным показателям серебряная медаль досталась Зильберту, у Синельникова – бронза.
     В женском турнире победу праздновала Тамара Долгова с результатом 7 очков из 9. Серебряную медаль с 6,5 баллами завоевала Наталья Беляева, по дополнительным показателям обошедшая Анну Медникову.
     Как сообщает официальный сайт ШФМ, приятным сюрпризом для участников соревнований стал выделенный президентом ШФМ Василием Жуковым призовой фонд в размере 64 тысяч рублей.