В начале февраля в ДК ЗИЛ прошло лично-командное первенство Южного округа по быстрым шахматам среди ветеранов. В нем сыграли 37 мужчин и 3 женщины. Первое место среди 16 районов ЮАО заняла команда муниципалитета Орехово-Борисов Северное, составленная из игроков клуба «Маэстро». Успех обеспечили кандидаты в мастера спорта Александр Сумерский, Александр Храмцов и Геннадий Веселов.
Александр Сумерский также первенствовал в традиционном субботнем блиц-турнире, набрав 9,5 очков из 11 и на полтора очка опередив сразу пятерых участников.
Вячеслав Каляев стал победителем в воскресном рапиде, с результатом 5,5 очков из 7. Александр Храмцов с 5 очками из 7 стал вторым; следом расположились четыре участника, набравшие по 4,5 очка.
21 февраля в шахматном клубе «Маэстро» состоится праздничный турнир, посвященный Дню Защитника Отечества. Участникам предстоит сыграть 7 туров по 15 минут. Грамоты, медали и ценные призы предусмотрены победителям и призёрам в категориях: ветераны, инвалиды, девушки, юноши, женщины, мужчины. Регистрация с 10.30 до 11.30, начало в 12.00.
Адрес и расписание работы клуба «Маэстро»:
http://chessmoscow.ru/index.php?topicID=521
http://chessmoscow.ru/