Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Статьи о спорте
14.04.2014 09:46

Занятие гантелями дома. Спорт.

Занятие гантелями дома
У каждого человека в жизни наступает момент, когда он задумывается о улучшение физических свойств своего тела. Можно конечно записаться в ближайший спортзал и вам тренер подберет специально под вас систему тренировок. Но у многих людей просто не хватает времени или денег на покупку абонемента в спортзал или просто в вашем городе нет спортивного зала. А вам все равно хочется иметь крепкое и красивое тело, не беда, можно заниматься дома.

Занятие дома не дадут таких результатов, которых вы могли бы достичь в спортивном зале, зато есть несколько преимуществ. 

Во-первых, это не дорого, можно купить пару разборных гантелей примерно за 4 000 рублей. 

Во-вторых вы будете экономить много времени, так как не надо ездить на тренировки – они будут проходить у вас дома. 

В-третьих упражнения с гантелями можно выполнять около телевизора попутно смотря свой любимый сериал, таким образом вы совмещаете приятное с полезным.

Ниже будет представлено два способа занятий с гантелями

Сгибание рук с гантелями стоя. Взять гантели так, чтобы в опущенном состоянии внутренние стороны ладоней были направлены к бедрам. При поднимании гантелей разворачивайте кисти, так чтобы в верхней точке подъема внутренние стороны ладоней смотрели на плечи, после этого возвратите гантели в исходное положение. При поднимание выдох, а при опускании выдох.

Сведение рук лежа. Лягте на пол, взяв гантели так, чтобы руки были параллельно полу и на уровне груди. Сводим гантели вместе выдыхаем, возвращаем в исходное вдыхаем.

Первое упражнение развивает бицепс, а второе мышцы груди. Есть также и множество других упражнений, которые прорабатывают трицепс, мышцы плеч и др.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.