Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Статьи о спорте
25.03.2014 06:24

Олимпиада в Сочи стала лучшей в истории. Спорт.

Олимпиада в Сочи стала лучшей в истории
Зимние Олимпийские игры в Сочи стали лучшими за все время проведения соревнований. Об этом сообщил председатель Координационной комиссии Международного Олимпийского комитета Жан-Клод Килли, который выступил в понедельник на церемонии вручения госнаград в Кремле, которую провел президент России Владимир Путин.

Представитель МОК отметил, что с самого начала подготовки Игр он ощущал «огромный эмоциональный заряд, который исходил ото всей команды, занятой в подготовке».

- Результаты нашей подготовки были просто замечательные. Под чутким руководством господина президента мы подготовили лучшие в истории зимние Олимпийские игры.

Глава Международного Паралимпийского комитета Филипп Крэйвен также высокого оценил уровень организации соревнований в Сочи и особо выделил волонтеров. 

- Мы получили особенное удовольствие, общаясь с россиянами, — отметил Крэйвен. — На стадионах всегда было огромное число зрителей.

Также хотел бы отметить волонтеров, которые потрясающе делали свою работу. Все люди в Сочи были просто замечательные. 

Меня также потрясла эстафета олимпийского огня — это было нечто выдающееся. Килли и Крэйвен наряду с другими организаторами Игр и тренерами в понедельник получили из рук президента РФ Ордена Почета.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.