Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Статьи о спорте
23.12.2013 07:49

Д.Губерниев: Нравится Капелло – в сравнении с петрушкой-Адвокатом. Спорт.

Д.Губерниев: Нравится Капелло – в сравнении с петрушкой-Адвокатом
Известный спортивный телекомментатор Дмитрий Губерниев рассказал о том, как комментировал футбол, а также поделился своим мнением о главном тренере сборной России Фабио Капелло.

«В моей жизни это было несколько раз. Впервые  - на "Евроспорте". Матч ЧМ-98, что-то вроде Норвегия – Марокко, - приводит слова Губерниева "Спорт-Экспресс". - Лет 12 назад делал дневники Лиги чемпионов.

Весь спортивный мир, однако, знает, что я внимательно слежу за футболом. И могу на спор трижды за тридцать секунд выкрикнуть слово "опасно!". А также произнести фразу: "Как здорово сыграл этот парень!".

Я вообще люблю футбол. Может, даже в Бразилию съезжу поработать. Был момент, когда мне казалось, что в наших условиях у футбола скорее имиджевое, чем спортивное наполнение. Сейчас это не так: футбол без разговоров игра номер один.

И мне очень нравится то, как формирует сборную России Фабио Капелло. Особенно в сравнении с петрушкой-Адвокатом или нашими биатлонными тренерами, объявившими недавно состав команды на январские этапы Кубка мира. При этом я далек от мысли обсуждать тему Дзюбы, который… Он ведь сейчас за "Ростов" играет? А я его помню еще в "Спартаке". Ну да ладно.

Так вот футбол - замечательная игра, но комментировать ее по сравнению с биатлоном, мне кажется, менее интересно. В то же время я очень рад за Лодыгина. Сейчас у "Зенита" совершенно блестящий голкипер, настоящий конкурент Игоря Акинфеева в сборной. Безопасность петербуржских ворот - в надежных руках".


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.