Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Статьи о спорте
20.12.2013 08:08

Зинэтула Билялетдинов: "Чудинов мог оформить хет-трик, а Еременко - сыграть и получше". Спорт.

Зинэтула Билялетдинов: "Чудинов мог оформить хет-трик, а Еременко - сыграть и получше"
ЕВРОТУР. КУБОК ПЕРВОГО КАНАЛА
ШВЕЦИЯ – РОССИЯ – 2:3

После премьерного матча в Сочи игру сборной России прокомментировал ее главный тренер

– Результатом доволен. Игра была быстрая, импульсивная, – начал послематчевую пресс-конференцию Зинэтула Билялетдинов. – Мне понравились агрессия и желание ребят. Кстати, соперники бились так же яростно. В первом периоде сыграть в свою силу помешали удаления. Восемь штрафных минут на этом отрезке – все-таки много. Во втором-третьем кое-что получалось. Были неплохие моменты в атаке, но нам есть что подтягивать и над чем работать.

– Сочинский лед теперь стал для команды своим?

– Нам все нравится. Условия, прием, раздевалка, качество арены. Неплохой каток. Хотя, может, у хоккеистов, которые больше бегают, есть и другое мнение (улыбается).

– Защитник Чудинов и в КХЛ имеет великолепный "плюс-минус", и в сборной не только цементирует оборону, но еще и забивает. Везете его на Олимпиаду?

– Он, кстати, вообще мог хет-трик сделать. Открывался и вправду здорово, подстраивался под пас партнера. Шанс попасть на Игры есть у каждого из этого состава. Понятно, что в феврале тут будет запредельный уровень хоккея. Выше того, который показывают на Евротуре, – хотя вы видите какой тут турнир сильный. Мощнее клубного хоккея. На Олимпиаде придется еще сложнее. Но Чудинов проявил себя хорошо, уверенно, претензий к нему нет. Посмотрим.

– Еще один герой матча, Прохоркин, начал получать игровое время только после того, как вы сняли с матча Соина.

– Динамовец получил травму.

– Показалось, что в первой половине встречи шведы могли наиграть на общую победу.

– А мы всегда в стартовом матче того или иного этапа Евротура выглядим так. После чемпионата КХЛ приходится привыкать к совсем другим скоростям. Вы посмотрите, какое движение, как соперники катаются, насколько все быстро. Бегать, думать, принимать решения нужно совершенно в другом темпе. Вот нашим ребятам и приходится перестраиваться, привыкать. Посмотрим, что будет в следующем матче, но я снова готов повторить: на международной арене совсем другой хоккей.

– От связки Ковальчук – Радулов мы ждали гораздо большей бомбардирской эффективности. Вы тоже?

– Ждал и жду. В отсутствии самоотдачи ребят упрекнуть не могу – желание было огромным. Придет время – начнут забивать. Пока у них не получается. Ничего страшного, другие в этом компоненте преуспели. Потом наступит очередь Ильи с Сашей. Во всяком случае, надеюсь на это (улыбается)

– Шипачев в тройке с олимпийцами вам понравился? Или теперь его позицию отдаете Бурмистрову?

– Пока ни о каких перестановках не думал. Ну а Вадим был неплох, не мешал Ковальчуку и Радулову. Желание есть, что-то получается. Но его, конечно, надо выводить на другой уровень.

– Готовы сказать, что Еременко провел хороший матч?

– Готов сказать, что он может играть и получше.

Пер МОРТС, главный тренер сборной Швеции:

– У нашего состава нет столько опыта и мастерства, сколько у россиян, но победить хозяев льда мы вполне могли. Во всяком случае, по стопроцентно голевым моментам счет 10:10. Из всех матчей с русскими, которые прошли в нынешнем сезоне, этот понравился мне больше всего.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.