Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Статьи о спорте
10.09.2013 11:28

Мощная тренировка груди. Спорт.

Мощная тренировка груди
Хотите хорошо прокачать свои грудные мышцы, тогда вам пригодятся советы ниже. Данные рекомендации подойдут скорее всего тренированным ребятам, новичкам такая нагрузка не пойдет на пользу. Обязательно хорошо разомнитесь, сделайте махи руками в стороны, отожмитесь раз 20, поработайте с пустым грифом.

После этого начинайте с жима лежа, поставив для разминки НЕБОЛЬШОЙ ВЕС. В зависимости от вашего физического состояния вполне достаточно будет 40-60 килограмм. Сделайте 1-2 подхода по 10-12 повторений в медленном стиле. Старайтесь почувствовать грудную мышцу. После того как ваши грудные мышцы хорошо размяты и разогреты приступаем к основной работе. Делаем 4 подхода по 8 повторений с одним и тем же весом. Вес должен быть подобран таким образом чтобы 8-е повторение выполнялось уже через силу.

После того как вы сделали жим лежа, отдыхаете пару минут и приступаем к жиму лежа на наклонной лавке. Вполне хватит 2-х подходов по 8-10 повторений. Помните это упражнение выполняется тяжелее нежели обычный классический жим лежа, так что вес штанге следует брать на 10-15 килограмм меньше. Далее внизу я приведу примерные веса с которыми я работаю.

После жима на наклонной, переходим с жиму гантелей. Амплитуда движения у гантелей довольно сильно отличается от движения штанги, что позволит более тщательно проработать грудные мышцы. В этом упражнение также как и в жиме на наклонной делаем пару подходов по 8-12 повторений.

И на последок советую всем сделать пару подходов обычных отжиманий от пола. Но если вы работали с правильно подобранными весами, ваши мышцы настолько забиты, что больше 10 отжиманий за раз вы попросту не сможете сделать. Вот более наглядная схема с моими весами.

Жим лежа:
- 55х2х12 (2 подхода по 12 повторений)
- 90х4х8 (4 полхода по 8 повторений)

Жим лежа на наклонной скамье (45 градусов)
- 80х2х8 (2 подхода по 8 повторений)

Жим гантелей лежа
- 31х2х12 (2 подхода по 12 повторений)

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.